Как избежать лишения прав после ДТП с признаками алкогольного опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Я попал дтп занесло и бросило на встреч ку, произошло столкновение, с другой стороны пострадавших нет, претензий не имеют. Меня увезли на скорой в больницу. Пришёл в себя, начал осознавать что произошло через 10 часов. Официальный диагноз повреждений, сотрясение г.мозга, дисторсия шейного отд. позвоночника, ЗТГ, ушиб грудной клетки, перелом 7 ребра справа, левосторонний пневмоторакс, тупая травма живота, закрытый компрессионный перелом 8,9 позвонков. После перехода на стационарное лечение попросил друзей отвезти меня в гаи, тат как инспектор гаи забрал мой паспорт и приобщил к делу. Ознакомившись с делом я увидел запись, что я отказался о прохождения экспертизы на алкоголь. Я этого не помню. Скажите пожалуйста что я могу сделать чтобы меня не лишили прав? Суд ещё не состоялся. Если можно подробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В графе где вы должны были отказаться от прохождения экспертизы должна быть ваша подпись, если она есть то вы можете в суде приобщить справку от медицинского учреждения о вашем диагнозе и оспорить, то что в не в состоянии были осознавать происходящее. К тому же посмотрите историю болезни, если вы поступили с признаками алкогольного опьянения, то в истории бы врач отразил.

Во-вторых при сотрясение мозга и алкогольном опьянении почти одни и те же симптомы: несвязанная речь, медленная реакция и т.д. Поэтому если сотрудник ГИБДД будет настаивать на том, что вы были в состоянии алкогольного опьянения - у вас есть все шансы оспорить его доводы

Нужно доказывать, что вы находились в беспомощном состоянии, при таких обстоятельствах у Вас врач должен забирать кровь на анализ. Вообщем здесь процесс доказывания - приведете объективные доказательства, останетесь с ВУ,