Может быть вы подскажететелефон или адрес организации, которая осуществляет надзор за дейстиями ОВД?

• г. Москва

Как можно повлиять на активность нашихорганов внутреннихдел. Месяц назадбыло заведено уголовное дело по моему заявлению о квартирной краже имущества. Подозреваемый во всем признался и был отпущен. Сегодня дознаватель по этому делу сообщил мне что дело будет приостановлено, как он выразился, из-за безрезультатных поисков подозреваемого. Жулик, по его словам в российском розыске, и мне мягко говоря намекнули что когда он на меня выйдет назначить с ним сувтречу и сообщить время и место в милицию. Законно ли их просьба и как все-таки понять действительно ли они искали и будут ли искать?. Может быть вы подскажететелефон или адрес организации, которая осуществляет надзор за дейстиями ОВД? очень жду ответа. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна. Попробуйте обратиться в Московскую городскую прокуратуру: 113184, ул. Новокузнецкая, д. 23А, тел. 951-37-46; 951-71-97. Желаю удачи.