Москва, но живу в другой (съемной) квартире в Москве же, то нужна ли мне регистрация по месту пребывания в съемной квартире?

Читайте также:
Вопрос №514223

Вопрос: если я имею регистрацию по месту жительства в г. Москва, но живу в другой (съемной) квартире в Москве же, то нужна ли мне регистрация по месту пребывания в съемной квартире? Если да, то каково наказание за отсутствие регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
12.01.2008, 20:29

1. Формально - да.

2. Штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

Снимаем квартиру в москве, регистрации по месту жительства нет, постоянная регистрация в другом регионе. Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

Юрист г. Москва
17.02.2008, 11:11

Протокол могут составить и в отношении собственника, в таких случаях (должны).

По закону, регистрация по месту пребывания должна быть оформлена по истечению 90 дней пребывания в жилом помещении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск

Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Мой 16 летний сын имеет регистрацию по месту жительства в Москве и временную регистрацию по месту пребывания в СПб. Нужна одновременно временная регистрация по месту пребывания в КЧР. Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Юрист г. Москва
16.05.2017, 11:40

Здравствуйте!

Нет, зарегистрироваться по месту пребывания, Ваш сын может только один раз.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
16.05.2017, 11:41

"Возможно ли иметь две регистрации по месту пребывания?"

Добрый день!

Нет, при регистрации в одном месте должны снять с регистрации в предыдущем месте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Регистрация по месту пребывания пропадает?

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

Юрист г. Смоленск
08.05.2017, 22:37

Если это регистрация по одному и тому же адресу, то регистрация по месту жительства заменит регистрацию по месту пребывания. Если же адреса разные, то и регистраций у Вас будет две - по месту жительства и по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
29.02.2016, 16:00

Здравствуйте! подавать иск нужно по постоянной регистрации - своей, если с Вами ребенок или мужа

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
29.02.2016, 16:04

Брак же вам зарегистрировали и развести разведут. Укажите адрес фактического проживания и все.Что касается территориальной подсудности, то в общем случае (статья 28 ГПК РФ) иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика. Из этого правила есть исключения, при наличии детей или по состоянию здоровья истец может подать иск по своему месту жительства (статья 29 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Если я сделаю регистрацию по месту пребывания в другом городе, то моя регистрация в Москве аннулируется или нет?

Живу в России по виду на жительство. В прошлом году сделала регистрацию по месту жительства в москве на год, до октября 2019 года. Если я сделаю регистрацию по месту пребывания в другом городе, то моя регистрация в Москве аннулируется или нет?

Юрист г. Москва
13.05.2019, 16:20

Приветствую, согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 20 ФЗ " О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства Российской Федерации" Вы обязательно должны встать на учет по месту пребывания в течении 7 рабочих дней со дня прибытия.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту ...

Я имею регистрацию по месту пребывания, срок которой истекает в декабре 2003. Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту жительства, иными словами может ли регистрация по месту пребывания заменить регистрацию по месту жительства на время покупки нового жилья. Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
20.06.2003, 23:16

Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о РЕГИСТРАЦИИ ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). В общем, то, о чем Вы говорите, невозможно. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту ...

Я имею регистрацию по месту пребывания, срок которой истекает в декабре 2003. Могу ли я сняться сейчас с регистрации по месту жительства по причине продажи квартиры без немедленной регистрации по новому месту жительства, иными словами может ли регистрация по месту пребывания заменить регистрацию по месту жительства на время покупки нового жилья. Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
16.06.2003, 00:53

Выписать лицо «в никуда» согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию органы внутренних дел (паспортный стол) Вас не может. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства (не пребывания!!!). При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета (п.31 указанных Правил). Регистрация по месту пребывания производится при наличии регистрации по месту жительства. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли сделать новорожденному временную регистрацию по временной регистрации матери (в съемной квартире в Москве,

Можно ли сделать новорожденному временную регистрацию по временной регистрации матери (в съемной квартире в Москве, чтобы получать медуслуги по месту фактического пребывания) и при этом параллельно сделать ему постоянную регистрацию по месту постоянной регистрации матери (также в Москве)? Но чтобы медуслуги остались по месту фактического пребывания (т.е. по временной регистрации). Спасибо!

Юрист г. Волгоград
11.09.2014, 12:14

Здравствуйте! Да, можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания,

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания, должны ли меня учитывать в оплате услуг ЖКХ в месте пребывания?

Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
19.09.2016, 17:13

Здравствуйте. Если в квартире нет счетчиков, то да, должны учитывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли в настоящий момент всем членам семьи выписаться из проданной квартиры в Набережных Челнах по запросу из Москвы?

Семья, мать, отце, сын 14 лет проживают в Москве в съемном жилье, оформлена регистрация по месту пребывания. В январе 2015 продали квартиру в Набережных Челнах, где все члены семьи были прописаны по месту жительства. Согласно договору купли-продажи, обязаны выписаться из квартиры в Набережных Челнах. В настоящий момент вступили в долевое строительство квартиры в Москве. Окончание строительства, получение свидетельства о собственности и соответственно возможность зарегистрироваться по месту жительства в квартире в Москве появится только к концу 2015 года.

Возможно ли в настоящий момент всем членам семьи выписаться из проданной квартиры в Набережных Челнах по запросу из Москвы? Куда для этого стоит обратиться: в паспортный стол в Москве, выдававший регистрацию по месту пребывания? Не будет ли являться нарушением отсутствие у человека регистрации по месту жительства при наличии регистрации по месту пребывания?

Фирма г. Москва
02.02.2015, 22:18

Добрый вечер! Да это нарушение. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего, звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение