Что делать, если брату грозит статья 160 часть 1 - явка с повинной и возврат украденных ценностей. Возможность обращения в мировую с согласием заявителя

• г. Челябинск

Брату светит статья 160 часть 1. Он написал явку с повинной, ценности вернул. Можно ли в этой ситуации пойти на мировую с заявителем, и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

В силу ст. 25 УПК РФ, прекращению в связи с примирением сторон подлежат дела о преступлениях небольшой и средней тяжести

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Пусть брат переговорит с заявителем. От него будет зависеть: захочет ли он примириться. Делать это надо будет в суде.

Хочу уточнить: переговорить до суда. А ходатайство о примирении уже в суде на первом заседании с двух сторон. Письменно.