Возможность открытия ЗАГСа физическим лицом и альтернативные варианты

• г. Красноярск

Могу ли я, физическое лицо открыть ЗАГС?

Если нет, то могу ли я построить здание и приглашать туда работников ЗАГСа для проведения церимонии бракосочетания?

Если даже такой вариант невозможет, то подскажите, пожалуйста, как вообще можно поступить в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо открыть ЗАГС не можетт так как указанные полнмочия входят в сферу деятельности соответствующего государственного органа. Вы можете построить здание и сдать его например в аренду под ЗАГС, однако, ручаться за реальность такого проекта мало кто возьмется...