Правомерность действий банка - звонки и разглашение личной информации?

• г. Тольятти

Правомерны ли действия банка, когда при 6-ти дневной задолженности они звонят мне несколько раз в день (я с ними сегодня поговорила 2 раза лично) , всё уточняют и говорят что всё-равно ежедневные звонки будут продолжаться, после звонят на контактные телефоны (в том числе на те, которые указанны ещё в первом кредитном договоре несколько лет назад, но не указаны в настоящем) и говорят о том, что у меня задолженность (что по сути я вляется разглашением личной информации)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Если данные телефоны были Вами указаны, не важно в каком договоре, Вы согласились получать на них информацию, информация идет Вам, это не является разглашением личной информации, поскольку такое разглашение производится с Вашего разрешения. такие действия банка прямо не запрещены законом, а потому не являются незаконными.