Как выходить из ситуации, когда банк включил страхование жизни без согласия и не выплачивает неиспользованную сумму страховки.

• г. Воронеж

При оформлении кредита включили страхование жизни, не сказав об этом, и не дали договор. Когда решили погасить кредит досрочно, стразовая компания отказала выплатить деньги за неиспользованные месяцы. Сумма страховки составила 47115 рублей. В данный момент я нахожусь в дикрете, получаю 4900 в месяц, имея двоих несовершеннолетних детей. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в страховую о расторжении договора. Возврат денег должен быть прописан в договоре страхования, вполне возможно что возврат денег по договору при досрочном расторжении не предусмотрен.