Год спустя после трагической аварии - Почему виновный до сих пор не найден, и что делать дальше?

• г. Шарья

Мой сын погиб в ДТП больше года назад. Досих пор не найден виновный. (Дороги высокой колейности, несоблюдение водителем правил дорожного движения, Превышение скорости встречной фуры, Неправильно установленные знаки по пути следования.). Это перечень причин этого ДТП. Экспертиз 4.Все противоречат друг другу. Писала в пркуратуру о затягивании следствия, президенту о нарушении сроков следствия-сплошные отписки. Что делать дальше? В этой аварии погибло пять человек.

Ответы на вопрос (1):

Все таки пока следователь не вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, у Вас сохраняется шанс на привлечение виновного к уголовной ответственности. Что касается нарушение сроков следствия, то нужно продолжать делать то, что Вы делаете: писать жалобы начальнику следственного органа и прокурору. Взыскать моральный и материальный вред вне рамок уголовного дела можно, хотя и очень сложное занятие, так как в суде Вам самостоятельно придется доказывать вину нарушителя. Для этого Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением.