Возможно ли выходить на пенсию в 50 лет с общим трудовым стажем 29 лет?

• г. Новосибирск

Будет ли право выхода на пенсию в 50 лет? Мне 48.работал по первому списку горячего цеха-8 лет. служба армии-7 лет. в армию призван в ноябре 1983 г.перерыв между армией и работой 2 месяца. Общий трудовой стаж 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Служба в армии в стаж, необходимый для назначения досрочной трудовой пенсии, не входит.