Выбор формата написания и количество экземпляров при составлении искового заявления

• г. Нижнекамск

Хочу написать исковое заявление в суд, о взыскании компенсации в денежной форме за матереальный ущерб. Писать нужно в письменном виде от руки или в напечатанном виде? И сколько экземпляров?

Ответы на вопрос (2):

можно от руки, можно напечатать, - закон на этот счет ничего не говорит.

Копии иска с приложениями подается в суд в количестве по числу участвующих лиц

Марина, Марина, писать можно и "от руки". Количество экземпляров -по числу сторон и 1 экз. - для суда