Проблемы с владением долей квартиры и возможные способы доказать препятствия в проживании и отклонении от выкупа

• г. Братск

Ясобственник 1/3 доли квартиры 3-х ком.1/ 3 доля БЖ и 1/3 совершеннолетней дочери. Проживаю и прописан после развода 7 лет в своей новой квартире. Писал письма БЖ и дочери о выкупе моей доли, но они не согласны, а на последнее письмо не ответили. Ключей у меня нет, квартирой не пользуюсь. Считаю умышленно тянут время, пользуются то всей квартирой. Подали иск в суд о взыскании комунальных платежей и содержания общего имущества с меня за 3 года и 1/2 на дочь. Как мне доказать что мне препятствовали проживанию, пользованию ком. услугами и умышленном отклонении от выкупа доли. Должен ли я оплачивать долг. Ключей так у меня и нет, покупателей проганяет. Общем я не знаю как мне дальше быть.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. если бывший супруг докажет. что ему препятствовали в проживании в квартире, суд может отказать бывшей жене во взыскании коммнуальных платежей с б. мужа.