Проблемы с собственностью на долю квартиры - как действовать дальше?

• г. Братск

Я собственник 1/3 доли квартиры 3-х ком. Собственниками являются еще БЖ и совершеннолетняя дочь. Было предложение выкупа доли с моей стороны но дочь ответа не дала а БЖ не согласилась с суммой выкупа. Предложила за половину указанной мной суммы. На следующее письмо ответа вообще не последовало. Стоит ли предложить размен 3-х на 2-х и разницу суммы забрать за свою долю? Не нанесу ли я этим предложением вред себе, ведь согласия добровольного между нами нет? Или как мне действовать дальше-я не проживаю в доле живу в своей квартире а за коммунальные и содердание доли нужно платить ежемесячно. БЖ подала иск на удержание с меня комунальных. Могу ли я оспорить и доказать препятствие умышленное со стороны БЖ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не стоит предлагать т.к. они решили что это только их имущество, Вы можете распорядиться своей долей иным способом. заключив договор-дарения и спрашивать никого не нужно будет. подумайте.