Как решить проблему оплаты жилья за долю, которой не пользуюсь?

• г. Вологда

Помогите разрешить возникшую проблему по оплате жилья.

10 лет назад я помогла моей тёте купить благоустроенную однокомнатную квартиру, так как ей не хватало на покупку денег, после продажи своей коммунальной квартиры, доплатив 1/4 стоимости новой квартиры. Покупка прошла регистрацию и мне было выдано свидетельство на право собственности на 1/4 доли квартиры. В этой квартире я не жила, не прописана и ни чем не занимаю, т.е. всей квартирой пользуется моя тётя и оплату за проживание на моей доле я не требую.

Вопрос, должна ли я что то оплачивать за свою долю, так как со своей стороны считаю, что плата за проживание на 1/4 части квартиры значительно превышает коммунальные платежи за мою долю.

От покупки моей доли тетя отказывается, но требует оплачивать коммунальные услуги за мою долю которой я не пользуюсь.

Заранее благодарю.

С уважением Татьяна Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

если есть разделение счетов, то должны оплачивать свою часть. если разделения счетов не было тогда только в судебном порядке решается спор.

обращайтесь, помогу Ваш юрист в Вологде