Право на дополнительный отпуск для сотрудника МВД, продолжавшего службу после предельного возраста и уволенного по болезни

• г. Биробиджан

Ответьте пожалуйста, положен ли дополнительный отпуск 30 суток сотруднику МВД продолжавшему службу после достижения предельного возраста (51 год) и уволенному по болезни.

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ "О статусе военнослужащих" сказано:

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.