Может ли работодатель отказать в перечислении денежных средств на банковскую карту при отсутствии указания способа оплаты в трудовом договоре?

• г. Старый Оскол

Организация производит выплаты всех денежных средств через кассу. В трудовом договоре не указан способ оплаты, лишь оклад. При подаче заявления о перечислении всех денежных средств на банковскую карту может ли работодатель отказать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь. нет не может. Поскольку выплата заработной платы работнику - обязанность работодателя. А каким способом он будет Вам её выплачивать - он сам должен позаботиться. Оповестите работодателя о Вашем счете в банке, который обслуживается данной картой.