Как изменить размер алиментов на своего ребенка при наличии второго ребенка и отказе суда?

• г. Орёл

У меня такая ситуация. Плачу алименты бывшей супруге на своего ребенка в размере 25 процентов. Во втором браке родился ребенок. Подал иск на уменьшение алиментов, в котором указал, что выплачиваю алименты своей жене в добровольном порядке. В суд не ездил в связи с отдаленностью своего места проживания. Судья отказал мне в иске. На сегодняшний день имеется судебный приказ на выплату алиментов в размере 25 процентов моей жене на второго ребенка. Подскажите пожалуйста, что мне надо указать в исковом заявлении, чтобы его рассмотрели, в связи с тем, что в первый раз мне было отказано. Или иск могут не принять в связи с тем, что уже был суд по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Первый раз Вам было отказано. по причине. что на второго родившегося ребенка алименты в судебном порядке не взыскивались и доля заработной платы для удержания в пользу второго ребенка не начислялась. А законом четко прописано. что на одно ребенка - алименты взыскиваются в размере 1/4 часть з.п., а на двоих - 1/3 часть. Поэтому, представьте в суд заверенуюю копию решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 части. Это и послужит основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.