Каким образом распределяется имущество после смерти отца, если материальные активы были оформлены на него и мать является недееспособной?

• г. Нижний Тагил

У моего отца все имущество записано на нем, моя мать является недееспособной справка имеется, после смерти отца могу ли я претендовать на его имущество и в каких долях оно будет делится между мной и мамой.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством в случае открытия наследства в связи со смертью Вашего отца Ваша доля в наследстве составит 1/2 от наследного имущества.