Охрана своих алиментов - Может ли бывший муж требовать снижение алиментов и как сохранить их?

• г. Калуга

Получаю на ребенка алименты в размере 1/4 части от бывшего мужа. Имеет ли право бывший муж через мировой суд затребовать снижение алиментов на моего сына в размере 1/6 части т.к. у него на иждивении малолетний ребенок и со второй женой он не разведен и ведет совместное хозяйство зарплата у него 40000. Как мне сохранить свои алименты мы с сыном живем вдвоем и зарплата у меня в 2 раза меньше.

Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству бывший Ваш супруг имеет право обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов по причине изменения материального и семейного положения.