Что грозит лицу, передавшему поддельный кредитный договор без подделки?

• г. Москва

Знакомого поймали с поддельным кредитным договором, пытался взять бытовую технику путем обмана продавцов (договор подделывал не сам). Свою вину признает, что грозит лицу, передавшему ему этот поддельный договор, если он его просто передал, но сам не подделывал?

Ответы на вопрос (2):

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Лицо, "передавшее ему поддельный договор", подпадает не под ч. 3, а под ч. 1 ст. 327 УК РФ, потому что вменить ему возможно только сбыт, а не использование. "Просто передал"- это квалифицируется, как "сбыл":

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)