Драка на улице - что делать и чего ожидать, если дело пойдет в суд?

• г. Васильевка

Отдыхал с друзьями в баре, вышел на улицу покурить, ко мне подошел незнакомый мужчина и начал меня оскорблять, я всячески пытался избежать конфликта, но после как он нанес мне удар, я в ответ ударил его кулаком два раза в голову и он упал, после я нанес еще 2-3 удара той же левой рукой ему в голову. После этого я со свидетелем поднял его с асфальта и посадил на скамейку, при этом я спросил все ли в порядке и не нужна ли ему помощь, он не как не отреагировал, после его знакомые забрали его на машине и увезли в неизвестном мне направлении. На следующий день ко мне приехал участковый, я описал все как было, и свидетель все это подтвердил. Заявление еще не кто не писал, поскольку этот мужчина лежит в больнице со сломанной челюстью и лицо сильно повреждено. Теперь ко мне приезжает его жена и требует деньги, при чем сумма неизвестно кем выдумана (10 тыс. грн.) ,а его брат мне угрожает, если я им не заплачу деньги и дело дойдет до суда, то не смотря на решение суда, он со мной по другому разберется. Что мне делать? И если будет суд, то на что мне рассчитывать? Есть вероятность того что мне дадут условно, или же придется выплачивать деньги за лечение? К тому же я был трезв, и ранее не каких инцидентов не было, а вот тот мужчина был ранее судим. Это как то может повлиять на решение суда? Помогите пожалуйста! Отдыхал с друзьями в баре, вышел на улицу покурить, ко мне подошел незнакомый мужчина и начал меня оскорблять, я всячески пытался избежать конфликта, но после как он нанес мне удар, я в ответ ударил его кулаком два раза в голову и он упал, после я нанес еще 2-3 удара той же левой рукой ему в голову. После этого я со свидетелем поднял его с асфальта и посадил на скамейку, при этом я спросил все ли в порядке и не нужна ли ему помощь, он не как не отреагировал, после его знакомые забрали его на машине и увезли в неизвестном мне направлении. На следующий день ко мне приехал участковый, я описал все как было, и свидетель все это подтвердил. Заявление еще не кто не писал, поскольку этот мужчина лежит в больнице со сломанной челюстью и лицо сильно повреждено. Теперь ко мне приезжает его жена и требует деньги, при чем сумма неизвестно кем выдумана (10 тыс. грн.) ,а его брат мне угрожает, если я им не заплачу деньги и дело дойдет до суда, то не смотря на решение суда, он со мной по другому разберется. Что мне делать? И если будет суд, то на что мне рассчитывать? Есть вероятность того что мне дадут условно, или же придется выплачивать деньги за лечение? К тому же я был трезв, и ранее не каких инцидентов не было, а вот тот мужчина был ранее судим. Это как то может повлиять на решение суда? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Сергей,Вы что,реально не понимаете, что вам нужно обратиться к адвокату для оказания Вам юридической помощи и который сможет дать Вам ответы при условии владения полной информации по данному происшествию?