Как обратиться в суд или найти юриста для защиты своих прав в случае незаконного списания денег со счета

• г. Нижний Новгород

Как обратиться в суд или посоветуйте юриста, с которым заключить договор по отстаиванию своих прав в суде.

Дело в следующем. Около двух лет тому назад, я обратилась в Альфа-банк с просьбой выдать мне кредит в размере 100 тыс руб. Заполнила заявку-анкету и оставила в банке. Поскольку я не в один банк подавала документы - то мне дали кредит в Росбанке, а альфа банк позвонил гораздо позже и я отказалась от кредита по телефону. При этом четко спросила достаточно ли будет просто моего отказа и мне девушка ответила, что да. Через два года начались звонки - банк сделал следующее - одобрил мне некую сумму, положил мне на счет и сам снимал деньги по своей какой-то ставке в течении 2-х лет, а когда они закончились они стали мне названивать - теперь я им ДОЛЖНА! Хотя никаких денег не бала и кроме этой анкеты ничего не подписывала и не видела. Подскажите как защитить свои права.

Анна 89107989073 (Н.Новгород)

Ответы на вопрос (5):

Анна. обращайтесь с заявлением в прокуратуру, в суд и в Центробанк РФ, требуйте отозвать у этого банка лицензию, по признаку мошеннических действий с его стороны.Адрес найдёте на сайте.

Они на Вас в суд подать не смогут, так ка доказательств того что Вы взяли у них кредит у них нет. Ведь договор о ом, что Вы получили ден.

средства - Вы не подписывали?

Уважаемая Анна, г.Нижний Новгород !

Мне приходилось заниматься судебными делами по Альфа банку, поэтому могу пояснить следующее:

- если вы подписали Заявку-анкету, то специалисты Альфа банка считают, что тем самым вы подписали Кредитный договор на условиях банка.

Кроме того, к данной Заявке-анкете имеется целая куча Приложений(около десяти), которых вы вероятней всего НЕ получали, но в них содержится более подробная информация по кредитному договору и т.д.

Ваш вопрос НЕ простой, поэтому рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2013г

19:48 моск.

Уважаемая Анна, г.Нижний Новгород !

Подписание вами Заявки-анкеты Альфа-банка это есть подписания вами данного кредитного договора с Альфа-банком.

Рекомендую вам более внимательно ознакомиться с данной Заявкой-анкетой в которой ОЧЕНЬ мелким шрифтом объясняется что вы подписали.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2013г

20:17 моск.

Согласна с Владимиром Николаевичем. В моей практике был не один такой случай, но не с Альфа Банком, с Банком Траст в Нижнем Новгороде.Обратитесь на очную консультацию, Анна, с документами, полученными из Альфа-банка. Думаю, разберёмся.