Мужу предъявлены обвинения в краже мобильного телефона, но он утверждает, что нашел его случайно. Как защититься и что ожидает нас?

• г. Арзамас

Мой муж обвиняется в краже мобильного телефона. Он нашел его в больнице, валялся на лестничной клетке, людей никого не было. Через несколько дней ему предложили у него его купить, так как мужу он не нужен он его продал. Через некоторое время поступил звонок из полиции и сейчас его обвиняют в краже, но ведь он его не крал, и нашел. Объясните пожалуйста как быть и что нам за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без изучения материалов дела никто не даст Вам полную консультацию,обратитесь к адвокату очно.