Конкретно что делать и к кому какие заявления писать.

• г. Москва

Отслужил в Армии и МВД почти 18 лет в календарном исчислении. Во время службы в москве получил квартиру по договору субаренды и уволился по состоянию здоровья. При попытке перевести квартиру полученную по субаренде в разряд муниципального жилья столкнулся с отказами сделать это как со тороны УМЖ г. осквы так и МВД в лице УВД СЗАО. Хотя по всем законам при увольнении по состоянию здоровья меня должны обеспечить жильем как по положению о статусе военнослужащего так и по другим законодательным актам. Помогите в консультации по этому вопросу. Конкретно что делать и к кому какие заявления писать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Вам необходимо получить отказ в письменном виде и тогда Вы сможете обжаловать его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Арендатор хочет сдать арендуемое помещение в субаренду, в договоре аренды сказано что арендатор должен уведомить арендодателя о субаренде. Как правильно его уведомить? Или допсоглашение надо? Нужно ли в уведомлении указывать кому сдается в субаренду помещение или не надо? Если договор аренды долгосрочный и зарегистрирован, то субаренду тоже надо регистрировать? В договоре субаренды надо ли указывать арендодателя (по д. аренды)?

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

В договоре аренды пункт:

«Арендатор имеет право сдать в субаренду Здание или его часть без согласия Арендодателя».

Вопрос:

Может ли Арендодатель потребовать расторжение договора субаренды, поскольку согласно ГК субаренда с согласия собственника?

Нужно ли открывать ИП, чтобы сдать в субаренду нанятую жил. площадь? Можно ли сдать в субаренду данную площадь дороже чем стоит аренда? Как правильно составить договор аренды с собственником, чтобы субаренда была разрешена? Должен ли данный договор содержать пункты о стоимости субаренды?

Насколько законна субаренда муниципального имущества, что дает договор субаренды субарендатору? Как-то защищает? Чем осложняет жизнь арендатора?

Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ при условии:-по месту службы и вообще у меня и членов моей семьи (жена и не замужняя дочь) нет никакого жилья;-выслуга лет в календарном исчислении 35 лет;-увольняюсь по состоянию здоровья;-в гарнизоне, то есть по месту службы у Мин. Обороны ведомственного жилья нет;-в рапорте пишу:"прошу обеспечить жильем в городе Санкт-Петербурге ввиду невозможности получить жилье по месту службы";

Зарнее благодарен, Андрей. Если консультацию необходимо оплатить, напишите как.

ООО арендует землю, прилежащую к федеральной трассе, и находящейся в муниципальной собственности сельского поселения (тоесть-принадлежит сельсовету), и сдаёт её в субаренду индивидуальным предпринимателем. Знаю что есть федеральный закон (Статья 18. Распоряжение имуществом государственного или муниципального предприятия) запрещающий это делать. В праве ли ООО заключать договора о субаренде земли с ИП и брать плату за эту субаренду. Буду очень признателен за любой ответ законна ли субаренда муниципальной земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор субаренды, стороны обозначены как Арендатор и Субарендатор, но в самом договоре вместо субаренды везде прослеживаются слова сдача в аренду, оплата за аренду. Это допустимо или обязательно должно быть по тексту сдача в субаренду, оплата за субаренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение