Как назвать стороны и договор при заключении вторичной субаренды?

• г. Оренбург

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Именно так и будут называться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с договором. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Согласно абзацу третьему пункта 2 статьи 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Таким образом, участниками договора субаренды являются субарендодатель и субарендатор, которые относятся друг к другу как арендодатель и арендатор соответственно. Следовательно, последний тоже может сдать арендованное им имущество в субаренду.

Но называться это все равно будет субарендой, а не субсубарендой.

Спросить
Пожаловаться

Формально - договор субсубаренды, субарендатор, субсубарендатор. Но при этом субарендатор выступает в роли субарендодателя. А если это будет субсубсубсубсуб аренды? ) Вообще запутаетесь. Не надо так париться - главное не как договор называется, или как поименованы стороны, а какова суть и роль сторон в конкретных правоотношениях. Поименуйте просто: Договор, Сторона 1, Сторона 2. При этом стороны называйте как угодно - можете использовать сокращенные наименования компаний, можете назвать субарендатора - "Мышка", а субсубарендатора - "Сосиска".

Спросить
Пожаловаться

Могут ли в договору субаренды стороны называться Арендатор и Арендодатель, и если нет укажите, пожалуйста ссылку на законодательство.

Заранее большое спасибо.

Как правильно именуются стороны при заключении Договора субаренды нежилого помещения? Т.е. тот кто снимает Субарендатор, а тот кто сдает как правильно называется Арендатор или Арендодатель. Почему спрашиваю про Арендатора, потому что он же тоже у кого-то снимает в аренду данное помещение. Вот как правильно прописать в договоре?

Заранее спасибо!

Правильно ли указывать в договоре субаренды Арендодателя и Арендатора или допускается формулировка только Арендатор и Субарендатор?

Если заключается договор субаренды магазина на срок менее 1 года (основной договор аренды тоже до года), нужна ли государственная регистрация такого договора?

И как называются стороны в договоре субаренды?

Как правильно писать в договоре субаренды Арендодатель и Субарендатор или Арендатор и Субарендатор или Субарендодатель и Субарендатор. В договоре от собственника прописано право Арендатору сдавать в субаренду нежилые помещения.

Что с юридической точки зрения будет правильно писать в договоре субаренды арендатор или арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение