Как защититься от жены - ситуация с лишением документов, незаконным перерегистрированием автомобиля и угрозами

• г. Подольск

Мой брат абсолютно юридически безграмотен, обычный трудяга, попал в такую жизненную ситуацию,

Женат 4,5 года, есть ребенок 4 года. По ряду причин жить с женой больше не может, ушел от нее 6 мес. назад. Жена забрала и не отдает все его документы (птс, инн, пенс свидет-во, трудовую, диплом, свидет-во о браке, банковские карточки). В браке приобретены-квартира, грузовой автомобиль для работы, 2 легковых авто-для него и для нее. Грузовик оформлялся на брата, покупался братом для бизнеса. Жена, подделав подпись в генеральной доверенности, перерегистрировала грузовик на себя и продала своей матери. Машина работает, приносит ей доход в грузоперевозках. Брат лишен работы, жилья и накопленных средств. Квартиру, без его ведома сдала в аренду. Жена психически неуравновешенная (основная причина его ухода), звонит с угрозами, что посадит его в тюрьму, что наймет бандитов и т.д., торгуется сыном.

Вопрос. Что делать? Как ее остановить?

Ответы на вопрос (6):

Брат вправе подать на развод и произвести раздел совместно нажитого имущества

Обращаться за помощью к адвокатам/юристам -- советами ему не поможешь... и сроки для решения всех его проблем уже поджимают....

Подобный вопросы надо решать по порядку и на очной консультации. Надо разбираться почему он не может проживать в своей квартире, почему квартира сдается, если необходимо писать заявления в милицию и т.д.....

Обратитесь для начала в полицию.

Пусть брат обратится на личную консультацию.

Вопросов много и требуют обширного ответа.

1, надо обратиться в суд с завлением о расторжении брака;

2. подать иск о разделе имущества: квартиры, грузовика, легковых автомобилей и т.д.

3.написать что остается супругу, что жене;

4.сделать оценку квартиры (по объявлениям из газет)+ оценку грузовика - надо обратиться к оценщикам, которые по марке гружовика установия его рыночную стоимость (стоит оценка от 2000 до 3000 руб.) + оценку леговых а/м (по объявлениям - ищите машину такой же марки, такого же года выпуска; суд просите оставить груовик брату - основание - он на нем работает. это основной источник его дохода + одну легковую машину брат просит оставить ему+ квартиру или делите по долям ( у каждого по 1/2 доли) или оставляете жене и с нее требуете денежную компенсацию;

5.брак пишет заявление в полицию о краже документов супругой - проводят проверку;

6.идете к участковому и с ним к супруге - забираете все документы;

7.подаете заявление в суд об установлении дней общения с ребенком (брат сам выбиает удобные ему дни и часы);

8.записывайте на диктофон угрозы супруги - потом представяйте в качестве доказательства в суд;

лучше заключить соглашение с представителем, чтобы в суд ходил не брат, а его доверенное лицо