Что делать, если бывшая жена требует у брата ПТС на машину, приобретенную в кредит во время брака?

• г. Троицк

Мой брат развелся с женой, в браке была приобретена машина в кредит, при разводе все нажитое осталось жене, машина с непогашенным кредитом у брата, сейчас бывшая жена брата, требует у него птс, что она может сделать.

Ответы на вопрос (2):

Может продать автомобиль, если он на ней. Не нужно давать ей птс.

Спросить
Пожаловаться

Она может обратится в суд с иском,а суд должен разделить стоимость машины,не забыв при этом включить сюда кредит,а уж как это математически сложится и кто кому останется должен в итоге....

Спросить
Пожаловаться

, всю посуду, детскую мебель, у меня осталась только машина которая была взята во врмя брака на деньги которые взяты в кредит в банке, прошло 2.5 года после развода, полгода назад я женился второй раз, за кредит я плачу один, рпи нашем браке иногда бывшая жена платила за машину по своему паспорту, т.е. в квитанцие указана она, сейчас она хочет подать на раздел имущество, что мне сделать чтобы машина осталась у меня и я за нее бывшей жене ничего не выплачивал.

Прошло 7 лет как мой брат развелся с женой. Развод оформлялся через суд в 2003 г. Во время брака приобрели квартиру, гараж, машину. Собственником был мой брат, все имущество было оформлено на него. Имущество после развода не делили. Сейчас в 2010 г продали квартиру (там были прописаны брат, его дочь и бывшая жена), деньги разделили по полам.

Мой брат взял ипотеку на покупку квартиры 5 лет назад на 20 лет, квартира оформлена в его собственность. На тот момент состоял в браке, у него 2 детей 11 и 4 лет. В настоящее время с бывшей женой оформлен развод, ипотеку оплачивает брат. В квартире проживает бывшая жена с детьми. Из квартиры он ни чего не брал. Машина тоже осталась у бывшей жены, хотя записана на брата. Может ли он передать выплату ипотеки бывшей жене? (Она в договоре состоит как поручитель.) Или же он может переоформить ипотеку на себя, а бывшую жену выписать из квартиры? Всё таки ему ещё платить 15 лет. Как лучше сделать? Детей он выписывать не намерен, а почему бывшая жена всем завладела?

Мой брат развёлся со своей женой, теперь встал вопрос о разделе имущества. В браке были приобетены машина и участок, но с участком получилась такая ситуация, т.к жена не работала за участок заплатили родители брата, участок оформлен на жену, как муж после развода может получить половину участка?

Такая ситуация, у меня умер брат 6 месяцев назад, у него есть бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. У брата осталась дача, земля на даче не приватизирована есть только членский билет общества дачи, с женой брат развелся полтора года назад, имущество по бумагам они не делили, договорились на словах, дача была приобретена в браке. После развода его жена претензий не имела, сейчас требует дачу. Его жена утверждает что все достанется ей и детям. Могут ли его родители претендовать на дачу.? Кому по закону она достанется.? Спрашивал у Юристов во мнениях люди расходятся.

Брат развился с женой. Их квартира приобретена во время брака, поделена на 3 доли, 1 на брата, 1 на жену, 1 на двоих детей. Брат в квартире не живет и не платит коммунальные платежи. Может ли бывшая жена лишить его доли в квартире?

Сложная и запутанная ситуация. Брату и его жене (уже бывшей) помогла выплатить ипотеку моя мама (остаток ипотеки, пока были в браке). После уплаты, спустя некоторое время, квартиру переписали (дарственная) на мат жены (уже бывшая тёща). Сейчас в квартире прописаны брат, жена и ребенок 13 лет. Жена бывшая (по доверенности о матери) настаивает на выписке брата из квартиры, чтобы продать её (переписали в свое время, чтобы за долги жены не забрали, т.к. у жены кредитов много на бизнес, брат поручитель). Все время за квартиру платил брат, у него из зарплаты снимают квартплату, ипотеку платил он,долг платила наша мама, развелись, теперь бывшая жена утверждает, что суд может принудительно выписать брата из квартиры (жилье единственное, идти ему некуда) и все присудить тёще (т.к. у бывшей жены официально из-за долгов ничего нет, брат платит её кредит с зарплаты так как поручитель). Как быть брату сейчас? Бывшая жена может ли оставить его без жилья через суд и выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат разводится. Есть усыновленный ребёнок жены. До брака была куплена фотокамера братом лично за 30 тыс. рублей, сейчас жена ему ее не отдает. В браке приобрели машину в кредит. Кредит оформлен на брата. Сейчас она разбита на штраф стоянке. Как при разводе будет делиться или нет кредит.

Мой брат 3 года назад развёлся с женой, в браке была оформлена ипотека, квартира оформлена документально на жену, брат является созаемщиком. На данный момент в квартире проживает бывшая жена и платит ипотеку тоже она, но вывести брата с созвемщиков категорически отказывается. Подскажите, как можно выйти с созаёмщиков без участия бывшей жены?

Мой брат развелся с женой 5 лет назад. По истечении 3 лет бывшая жена подала на раздел имущества. Суд закончился мировым соглашением и равными долями в совместно нажитом имуществе. Сейчас брат живёт на сьемной квартире, а его бывшая жена живёт в их общем доме. Брат предложил жене продать дом и разделить деньги, чтобы купить себе жильё, она отказалась. Затем он предложил ей выкупить его долю, опять отказ. При этом бывшая жена просит брата подписать ей дарственную на ее долю в жильё, т.к. дом оформлен на брата. Нужно ли брату подписывать дарственную? И что ему делать дальше, чтобы не остаться без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение