Влияние судимости отца на возможность принятия в серьезную организацию и способы узнать о ней

• г. Воркута

У отца была судимость (условная), было это 13 лет назад. Мы с сестрой по этому делу были как несовершеннолетние свидетели, по сути он ударил маму, она на него подала в суд.

Теперь спустя такое долгое время я боюсь что меня не примут с серьёзную организацию, так как в анкете необходимо указать была ли судимость у ближайших родственников, я и статьи то не знаю по какой ему дали условный срок. Каким образом организация может узнать была ли у него судимость или нет, если он попал под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотря куда Вы желаете устроиться на работу.

Если на службу в правоохранительные органы, то информацию о судимостях ближайших родственников проверят.