Как быть в данном случае, могут ли мне отказать в оформлении паспорта?

• г. Москва

При оформлении загран паспорта требуется трудовая книжка. Мне 30 лет, но я никогда нигде официально не работала и трудовой у меня нет и небыло. Как быть в данном случае, могут ли мне отказать в оформлении паспорта? И второй вопрос... Более 10 лет назад у меня была условная судимость в виде 1,5 лет. Через 2 недели после приговора наступила амнистия и судимость была анулированна так как попала под амнистию. Надоли мне указывать о наличие данной судимости при заполнении анкеты на загран паспорт и нужно ли брать справку об этой судимости в архиве суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет трудовой ,значит нет. Ничего страшного. Напишите в анкете, что последние 10 лет не работаете.

Судимость погашена и получению паспорта не помеха.О ней в анкете не указаывать " не судима".