Как вернуть трудовую и медицинскую книжки после увольнения, если не вышел на работу из-за семейных обстоятельств?

• г. Котельники

Получилось так, что мне надо было срочно уехать на месяца 2 по семейным объстоятельствам, на работу сообщила только через два дня, что больше не выйду. Я предпалагаю, что меня уволили по статье, вопрос. Как мне забрать свою трудовую книжку и мед. книжку, т.к.они мне срочно нужны.

Ответы на вопрос (1):

Приходите к работодателю и забираете свою трудовую и медицинскую книжки, они обязаны Вам их вернуть. Согласно ТК РФ работодатель должен был направить их Вам по почте.