Где подавать алименты, если установлено отцовство, но отец и ребенок не проживают вместе?

• г. Москва

Есть ребёнок от гражданского мужа (установление отцовства). не живём с ним 4 года. Знаю выписался из москвы... год уже ничего о нём неизвестно... на кого подавать аллименты? По месту моего проживания?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подаете в суд по своему месту жительства, адрес ответчика указываете последний известный.

Здравствуйте, Людмила.

Иск о взыскании алиментов Вы можете подать в суд по месту Вашего жительства, в заявлении укажите последнее известное Вам место жительства отца ребенка, возможно, номера телефонов, любые известные Вам сведения, которые могут помочь установить его местонахождение. Если до заседания его не найдут, подавайте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, суд вынесет заочное решение, выдаст исполнительный лист, и с этого момента искать должника будут судебные приставы.

С уважением,

Никита Андреевич