Как взыскать алименты с отца, если его местонахождение неизвестно? Можно ли подать заявление по своему адресу и о лишении отцовства?

• г. Москва

Как взыскать алименты с отца ребенка, если место проживания и вообще пребывания неизвестно? Можно ли подавать по своему адресу? И можно ли сразу подавать заявление о лишении отцовства (ребенком не интересуется и не помогает)? Последнее известное место проживания по моему адресу (г.Москва), связь утеряна уже в течение года. Известно место прописки (за 800 км от Москвы), но там он за этот год тоже не появлялся. В браке не состояли, но свидетельство об установлении отцовства есть.

Ответы на вопрос (3):

Дарья!

По последнему известному месту жительства обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Укажите в иске его последний известный вам адрес жительства.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, Вы можете указать его последний известный вам адрес, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ). Лишение родительских прав производится в судебном порядке. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Адрес фактического проживания с ребенком город Москва, временная регистрация имеется. Ребенку 4 года, местонахождение отца неизвестно, могу ли я подать в суд на принудительное установление отцовства по месту временной регистрации, т.е. в Москве?

Есть ребёнок от гражданского мужа (установление отцовства). не живём с ним 4 года. Знаю выписался из москвы... год уже ничего о нём неизвестно... на кого подавать аллименты? По месту моего проживания?

Куда нужно подавать заявление о лишении род. прав если неизвестно место проживание отца, и можно ли не указывать место проживание в заявлении, если оно не известно.

Как подать на алименты, если мне неизвестен точный адрес проживания отца ребенка. Известен только город его проживания - Самара. Мы с ребенком живем в городе Пермь. Мы жили вместе 10 лет в незарегистрированном браке. Свидетельство о принятии отцовства есть. Известно также место работы.

Ребенку 4 месяца, с отцом ребенка в браке не состояли, но он указан в отцовстве. Его фактическое место проживания (известна прописка), а также место работы не известно (известно, что мест работы несколько), нет возможности взять справку о его доходах. Куда можно обратиться, и какие документы нужны в моем случае? И правда ли то, что до трехлетия ребенка я могу получать алименты на себя? Спасибо.

Мой ребенок прописан по месту жительства отца, в Москве. Я же прописана в другом городе. Наш брак официально не зарегистрирован, но у нас есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок взял фамилию отца. Могу ли я подать на алименты, если мы с ребенком сейчас проживаем фактически по месту моей прописки? И если да, то я должна подавать документы по месту своей прописки или прописке отца и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: я имею ребенка (7 лет), нахожусь в разводе, на алименты не подавала. Хочу лишить прав отца т.к. с рождения ребенка он не проявлял никакого интереса к ребенку. Куда подавать заявление, если последнее известное место проживания-моя жил. площадь? А его место нахождения теперь мне не известно, знаю что он недавно освободился с мест ЛС.На алименты подавать не хочу. Спасибо.

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Было утеряно свидетельство о рождении ребенка. В браке не состояла и не состою. Есть свидетельство о об установлении отцовства. Загс по заявлению отца сменил отчество ребёнку без ведома матери 2 года назад. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение