Развод и собственность - Как определить права на дом после развода?

• г. Бор

Как лучше поступить. Я развелась с мужем, у меня двое детей 7 и 21 год. В моей собственности дом, приобретенный в браке. Какую часть дома я должна отдать мужу после развода?

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Имущество, нажитое в браке делиться между супругами поровну.

ровно половину...

имущество нажитое в браке делится пополам.Если вы не докажете иное,а именно что на покупку дома были потрачены не совместно нажитые средства.(например- деньги от продажи вашей квартиры, дали родители, вы продали личное имущество и др.)

В вашей случае роль будет играть и факт на кого оформлен зем.участок и как он был приобретен.

Не маловажным факт будет и ремонт дома и за чей счет он производился.