Вопросы о выплате алиментов и праве на наследство при лишении бывшего отцовства

• г. Москва

Хочу лишить бывшего отцовства. Скажите, в таком случае, будет ли он алименты выплачивать в том размере, что выплачивает и будет ли мой ребенок иметь право на наследство. Лишить отцовства хочу на основании того, что он отрицал отцовство и не имеет отношения к воспитанию ребенка.

Ответы на вопрос (1):

лишают только прав, но не обязанностей. Платить алименты будет, ребенок может претендовать на имущество по наследству.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли матери ребёнка оспорить отцовство? Ребёнка записали на бывшего мужа т.как со дня развода не прошло 300 дней. Ребёнок не его. Биологический отец отказывается от отцовства. На бывшего мужа подали на алименты, он знает что ребёнок не от него и не оспаривает отцовство. Скажите что нужно предпринять матери ребёнка чтоб лишить бывшего мужа родительских прав и отцовства? Спасибо!

Хочу лишить моего бывшего отцовтсва и поменять фамилию ребенка на свою. Он также согласен отказаться от отцовства. Если путь простого отказа или только через суд? Аллименты не полностью выплачивает как проговоривалась в договоре. И всё время с опозданием. Загса не было. Просто есть ОТЦОВСТВо и фамилия ребенка взять от бывшего.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, так как он не принимает участия в воспитании ребенка, алименты платит когда захочет (есть постановление суда о алиментах) .Будет ли ребенок получать алименты после лишения прав отцовства.

Хочу лешить прав отцовства бывшего мужа. Находится в местах лешения свободы, алименты платит, но не в полном размере. Что нужно для лешения его прав на отцовство?

Скажите пожалуйста на меня сначала подали в суд на установления отцовства, присудили алименты я выплачиваю, а теперь хотят лишить отцовства. Буду ли выплачивать алименты после лишения отцовства? Будет ли вообще ребенок претендовать на мое жилье? И отец и сын вообще на что имеет право претендовать после этого?

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, отцовство установлено по решению суда алименты выплачивает но никогда с ним не общался у отца есть судимость он непротив отказаться от отцовства. Ребёнок хочет поступить в юридический институт.

Ребенку 6 мес. отец проживает в др регионе. Связи нет никакой. Хочу подать в суд на установление отцовства для последующих претензий на наследство (квартира, дача). если отцовство установят-мой ребенок будет иметь полное право? У отца есть еще и другие внебрачные дети..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Обязан ли он продолжать платить алименты, и будет ли мой ребенок в дальнейшем иметь право на наследство?

Как установить отцовство ребенку 11 лет, если отец ребенка умер полгода назад и имеет ли данный ребенок право на наследство? И как приостановить процедуру вступления в права на наследство других родственников до установления отцовства?

Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака. Выплачивает алименты в настоящее время. Мы купили квартиру в ипотеку. Выплачиваем ипотеку. Вопрос: будет ли иметь право на наследство его ребенок от предыдущего брака, в случае смерти своего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение