Как взыскать ущерб после бегства арендаторов без договора?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Мы сдавали свою квартиру внаем в течении 6 месяцев. Недавно срок договора истек., новый подписать не успели. Арендаторы прожили в квартире без договора месяц, а недавно просто сбежали. После того как мы не смогли дозвониться до них в положенный срок, мы поехали на квартиру и выяснили, что квартира была затоплена, мебель испорчена. Как заставить арендатора выплатить ущерб? Его координаты у нас есть.

Ответы на вопрос (1):

Если в порче имущества есть вина арендатора обратитесь в суд с иском о возмещении причиненного ущерба