Жизнь в служебной квартире на территории закрытого военного городка - особенности и реалии

• г. Одинцово

Живем в служебной квартире я и двое несовершеннолетних детей на территории закрытого военного городка. Прописаны я,двое детей и супруг. Супруг проходит военную службу в другом закрытом военном городке, где снимает жилье за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ника !

По закону лица утратившие связь с воинской частью подлежат отселению с закрытых военных городкой за счет мин обороны.

Смотрите постановление правительства РФ №153.

Удачи !

С уважением Козуб Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть приватизированное жилье по решению суда в военном городке. На момент приватизации военный городок имел официальный статус открытого военного городка. В настоящий момент распространяется информация, что военный городок опять хотят сделать закрытым. Скажите, пожалуйста, возможны ли сделки с недвижимостью (купля-продажа) на территории закрытого военного городка? Возможно ли присвоить военному городку статус закрытого, если на его территории есть приватизированное жилье? Спасибо!

Имею выслугу лет 22 года, продолжаю служить, живу в закрытом военном городке в служебной квартире (соц. найм), служить и дальше собираюсь. Я обязан буду сдать служебное жилье после получения ЕДВ на приобретение жилья? Несмотря на то,что в закрытых военных городках служебное жилье предоставлятся на весь срок военной службы?

Мы живем в закрытом военном городке в служебной 3-х комнатной квартире площадью 57 кв м, прописаны в ней четверо, мы с мужем и двое сыновей. Имеет ли право на отдельное служебное жилье сын-военнослужащий по контракту и его законная супруга (беременная)

Живу в закрытом военном городке в двухкомнатной квартире, могу ли я после увольнения расчитывать на получения жилья за пределами закрытого городка и какое жильё мне положено?

Сын проживает в служебной квартире военного пенсионера квартира расположена на территории закрытого военного городка могут ли его выселить из квартиры?

Моя мама вдова военного пенсионера (умер он уже будучи на пенсии), проживает в военном городке в служебной квартире. В городке нет ни больницы, ни аптеки, ни соц служб. Всё находится в городе, который расположен в 25 км от военного городка. Квартиры вне городка никому не предоставляются, скажите пожалуйста, имеет ли моя мама право на получение своего жилья (не служебного)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Александр. У меня вопрос связан с служебным жильём в закрытом военном городке после развода с женой. Я и моя новая супруга проживаем в закрытом военном городке на съёмной квартире. За мной числится 3-х комнатная служебная квартира в том же городке, где проживает моя бывшая жена с моими двумя сыновьями, один из которых несовершеннолетний. Бывшая супруга работает в военном госпитале гражданской медсестрой. Новая жена прописана в другом городе, жильё при этом на ней не числится, а зарегистрирована в нашем городке, где работает в школе. Вопрос у меня такой: Я добиться от руководства части переписать договор найма служебного жилого помещения на бывшую супругу и получить своё жилое помещение, при всём этом пустых квартир в городке очень много, примерно 20%! В домоуправлении нам предложили выписаться с бывшей женой и детьми из занимаемого жилого помещения, прописаться где нибудь у родственников за пределами городка и только потом обратиться к ним с целью рассмотрения получения мной служебного жилья и жилья для бывшей супруги. Я так понимаю это не совсем законно. Как мне быть в данной ситуации? CУважением Александр.

Могу ли Я продать свою квартиру (являюсь-Собственник) в закрытом военном городке гражданам проживающим за пределами военного городка?

Свекр, бывший военный, имеет квартиру в военном городке (квартира муниципальная, военного городка), прописаны там он, его сын и внук. Свекр умер полгода назад. Что будет с квартирой, принадлежащей военному городку и можно ли после его смерти прописывать кого-либо в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение