Как правильно развестись и защитить ребенка от алкоголизма и неблагоприятного влияния матери

• г. Владимир

Жена пьет, Плюс нашла другого, ребенок, шесть лет, ей совсем не нужен. Как правильно развеститсь, так чтобы оставить ребенка с собой, а ей вообще запретить с ним встречаться.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, через суд при расторжении брака определите место проживания ребенка - с матерью или отцом.

Только если установлен факт хронического алкоголизма, либо злостное уклонение от выполнения родительских обязанностей. Факт наличия другого никакого значения не имеет.

При расторжении брака, заявите исковое требование об определении места жительства ребенка с Вами. Ваши шансы повысятся, если на момент рассмотрения дела судом ребенок фактически будет проживать с Вами. А чтобы запретить встречаться - надо лишить родительских прав.... Пока не лишена, имеет право на общение с ребенком....

Добрый вечер Алексей1

Как выше сказали через суд.

Но для большего успеха обратитесь в органы опеки, попечительства и защиты детства с данной проблемой.

Я думаю в суде представители этих органов выступят в Вашу пользу.

Удачи !

С уважением Козуб Р.Д.