Как возможно изменить решение суда о разделе имущества, если была подана апелляция без присутствия одного из супругов?
200₽ VIP

• г. Новочеркасск

В 2010 году было вынесено решение суда о разделе имущества. В него вошла квартира, принадлежащая матери, но на бумаге оформлена на меня. В результате раздела вышло так, что мне определили долги и незначительное имущество. А мамина квартира определена в собственность бывшей супруги. То есть разница в денежном выражении получилась значительная. Больше на 1 500 млн в пользу другого супруга, то есть именно на стоимость этой квартиры. Была подана апелляция, рассмотрение которой прошло без извещения и моего присутствия, т.к. у истца есть некоторые связи в этой сфере. Дальнейшие мои действия блокировались на этапе подачи каких-либо жалоб на региональном уровне.

Возможно ли решить эту ситуацию? Не прошли ли сроки?

Ответы на вопрос (4):

срок обжалования решения в надзорном порядке по решению вступивгшему в законную силу до 01.01.12 6 месяцев

Все сроки для обжалования истекли. Почему Вы раньше не воспользовались помощью адвоката? Необходимо ознакомиться с материалами дела, возможно найдутся основания для его пересмотра.

Михаил, можно попробовать восстановить сроки подачи кассационной жалобы, пройти президиум областного суда, а далее уже обжаловать в Верховный Суд РФ. Чтобы оценить перспективы надо ознакомиться с решениями судов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Надежд на восстановление сроков на обжалование у вас нет никаких.

Обратитесь к опытному юристу на месте на предмет поиска возможного выхода из создавшейся ситуации другим путем.