Пишет жалобы моему участковому о том, что я угрожаю расправиться с ней и её семьёй.

• г. Москва

Помогите и посоветуйте, как мне быть? Моя бывшая сожительница требует денег за совместное с ней проживание. Говорит, что я брал деньги у неё на лечение. На самом деле я никаких денег у неё не брал. Она угрожает и терроризирует меня, моих родственников, звонит на работу распространяя сплетни. Пишет жалобы моему участковому о том, что я угрожаю расправиться с ней и её семьёй. Буду признателен, если получу Ваш совет. Павел.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.152 ГК РФ: Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и требовать не только опровержения сведений, но и возмещения морального вреда на основании ст.1099-1101 ГК РФ.