Отказ в присвоении звания Ветеран труда из-за наградных документов, выданных органами власти УССР - справедливо или нет?

• г. Москва

Моя супруга была неоднократно награждена знаками ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС Ударник пятилетки и Победитель соц. соревнования в период 1975-1981 г.г. во время работы на Белоцерковской трикотажной фабрике в г.Белая Церковь Киевской области, Украинской ССР. Наградные документы подписаны Министерством легкой промышленности УССР. Есть также серебряный и бронзовый знаки ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец пятилетки.

Районное управление соц. защиты г.Москвы отказало в присвоении звания Ветеран труда на основании того, что документы выдавались органами власти УССР (не РСФСР). Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

отказ соц.защты необходимо обжаловать через суд либо обращаться в суд, если необходима помощь обращайтесь

Здравствуйте, Андрей.

В Положении о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", утвержденном Постановлением Правительства Москвы № 443-ПП от 27.06.2006 г. указано, что звание "Ветеран труда" присваивается районным управлением социальной защиты населения лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, на основании документов о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР,

РСФСР или Российской Федерации.

Поэтому формально районное управление соцзащиты право.

Нужно посмотреть формулировку решения, может быть, есть за что зацепиться.

С уважением,

Никита Андреевич