Какую сумму следует требовать при ущербе в ДТП с учетом выплаты страховой и результатов экспертизы?

• г. Химки

Вопрос по ущербу в случае ДТП. ОСАГО.

Меня признали потерпевшим. Страховая выплатила максимум по закону 120 000 рублей.

Была проведена независимая экспертиза

Стоимость восстановительного ремонта 300445,30 руб.

С учетом износа 156919,13.

Экспертом сделан вывод, что ремонт экономически не целесообразен. Годных остатков на сумму 50177,90 руб.

Рыночная стоимость 222767,76 руб.

Сумма ущерба выходит 172589,86 руб.

Вопрос.

Какую сумму я должен требовать?

От 155919,13 за вычетом выплаты страховой или 172589,86? Чем должен руководствоваться?

Сам считаю что 172, но виновник может заявить, что сумма восстановительного с износом ниже. Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ущерб, минус страховая выплата и минус годные остатки (по оценке страховой)