Мачеха отказывается отдать наследство отца и возникают долги. Как доказать подделку документов и защититься?

• г. Чебоксары

После смерти у отца осталось имущество. Мачеха же не хочет ничгео отдавать и теперь на своей фирме делает на себя же долги, так как долги делятся пополам между супругами, то наследуемое нами имущество будет равняться нашему же долгу. Что нам делать? Возможно ли будет провисти потом какую-нибудь экспертизу и доказать что эти документы поддельны? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

" теперь на своей фирме делает на себя же долги" - так долги то фирмы, а не умершего. Если у умершего есть имущество, вы вправе его унаследовать, обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства

Вадим!

1. Делятся долги имеющиеся на момент смерти.

2. В наследство вступайте.

3. В судебном порядке Вы вправе доказывать, если явно поддельные в правоохранительные органы обращайтесь.