Как вернуть свое право наследования квартиры после отказа в пользу матери

• г. Псков

Как восстановить свое право наследования квартиры если в свое время после смерти отца я отказалась от права на наследство на квартиру в пользу матери?

Ответы на вопрос (2):

уже не восстановить

Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Спросить
Пожаловаться

Антонина, отказаться от наследства можно. а вот уже отказ - отозвать нельзя. Судебное обжалование - бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Снова вопрос по поводу наследования кооперативной квартиры. Отец не вступил в права наследования после смерти его матери. Хотела бы ещё узнать, если сейчас отец, не занимаясь восстановлением прав наследования, пропишет кого-либо в своей кооперативной квартире, имеет ли этот прописанный некто в случае смерти отца по суду доказать свое право на наследование данной квартиры? И трудно ли сейчас моему отцу прописать кого-либо, не имеющего родственных связей, в кооперативной квартире?

20 лет назад после смерти отца я отказалась от своей доли в квартире в пользу матери. Могу ли я сейчас восстановить свои права?

Добрый вечер.

Бабушка умерла в 2005,

Отец умер в 2007, не открыв право на наследование квартиры оставшейся от бабушки, в свою очередь я также не вступил в наследство от отца.

Как мне предъявить свои права на квартиру бабушки?

Сначала восстановить срок наследования от отца, а потом восстановить срок наследования от бабушки?

Спасибо.

Два сына после смерти матери оказались от наследства на квартиру в пользу отца. Один сын имеет постоянную регистрацию в этой квартире, другой не зарегистрирован. Имеют ли они право наследования квартиры после смерти отца? И у кого больше преимуществ в получении наследства: у зарегистрированного в квартире сына или незарегистрированного?

Я отказалась от наследства в пользу своей сестры, после смерти мамы. Как я могу восстановить свои права на долю имущества, (квартиры). Сестра уже оформила квартиру на себя. Жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мать. В собственности у нее ии ее мужа (моего отца) имеется однокомнатная квартира (купленная в браке). При оформлении доли квартиры после смерти матери, я т.е. дочь, отказалась от своей доли в пользу отца. После оформления прошло 2 месяца. Есть ли у меня право пересмотреть свои права - вернуть свою долю в квартире. У нотариуса подписалась об отказе.

Может ли отец, являясь единственным собственником квартиры, выписать из нее сына без его согласия? Квартира перешла в собственность отца по праву на наследство после смерти матери (квартира была ее). Мы с братом отказались от наследства в пользу отца. У брата есть доля собственности в другой квартире. Спасибо.

Квартиру в наследство от отца получил первый сын, второй в права наследования не вступил, к нотариусу не обращался. Первый продал квартиру. Второй узнал что квартира была на отце после шести месяцев со дня смерти смерти. Как реализовать право на получение наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение