Как получить полную стоимость ремонта после ДТП, когда эксперты СК оценили ущерб ниже реальной стоимости

• г. Таганрог

День добрый! Попал в ДТП. Виновным признали другого участника. У него только ОСАГО и у меня тоже. Эксперты СК насчитали ущерб значительно меньше, чем стоимость ремонта на самом деле. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, чтобы возместить полную стоимость ремонта, причем реальная стоимость ремонта больше 120 000 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, ходатайствуйте свою экспертизу по оценке ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Получаете все со страховой

Оценивате реальный ущерб

Подаете иск на виновника - по месту его жительства

Цена иска реальный ущерб - выплачено..

Спросить
Пожаловаться

Ст.12 ФЗ N 40-ФЗ "Об обязательном страховании…» предусматиривает, что «потерпевший вправе самостоятельно обратиться за независимой экспертизой (оценкой)».

Ремонт авто производите официально с договором, сметой и подтверждением всех расходов.

Следующий этап - суд. Ответчиками привлекайте СК и причинителя вреда.

Если нужна наша помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

5.01.2012 мой сын попал в дтп. его признали виновным. Второму участнику дтп его страховая компания по каско произвела ремот. Стоимость ремонта больше чем компенсация по осаго. Вправе ли страховая компания сейчас требовать оплату разницу стоимости через суд?

На днях впервые попал дтп, в результате которого ни кто не постродал. В ходе разберательств виновным признали меня. У меня полис ОСАГО как и другого участника дтп (при чем страховая компания одна и таже). придется ли мне платить за ремонт другого авто, если сумма ремонта превыит страховую сумму? Заранее спасибо.

Попал в аварию, машина не моя, гибдд признала что оба виновны. Я подал в суд и постановление гибдд отменили. Я за свой счет востановил машину.

Могу ли я подать в суд чтобы другого участника признали виновным в дтп и возместили мне ущерб?

Мой автомобиль попал в ДТП. Страховая компания виновника выплатила мне 120 тысяч рублей по страховке ОСАГО. На самом деле стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составляет 146 тысяч рублей, без износа - 195 тысяч рублей. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить остальные деньги на ремонот автомобиля с виновника ДТП? И сколько мне требовать с него: (146 000 - 120 000) или (195 000 - 120 000) ? Какова судебная практика? Какое может быть решение суда? Могу ли я с требовать с виновника ДТП всю сумму восстановительного ремонта без износа основываясь только отчетом эксперта?

Здравствуйте!

ДТП произошло 19.07.17. Меня признали виновным. Подал жалобу в суд. Суд отменил постановление. Дело вернули в гибдд на рассмотрение эксперту. С 06.09.17 эксперт рассматривает дело.

Вопрос: Сколько эксперту дается времени на рассмотрение дела? И как учитывается время доставки дела до эксперта?

Знакомый попал в ДТП и повредил автомобиль организации-работодателя (по КАСКО не застрахован), которым управлял по доверенности во время рабочего дня, и автомобиль потерпевшего. Потерпевшему возместят ущерб по ОСАГО. А по его авто насчитали стоимость ремонта на 120 000 руб. Подскажите, пожалуйста, какую ответственность он будет нести: полную или ограниченную? Заранее спасибо!

День добрый попал в ДТП, я пострадавший. Был поврежден мой автомобиль. Страховая компания насчитала сумму выплаты гораздо меньше чем стоимость ремонта. Что необходимо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Второй водитель признан виновным - у него и у меня ОСАГО в Россгосстрахе (по 120 000 рублей). Ущерб у меня на 300 000, Россгострах сообщил, что выплатит только 120 000 рублей. Что мне делать?

Я сегодня задавал Вопрос № 1383249 от 29.08.2011 13:56. Правда там было несколько вопросов в одной строке, и получил ответ только на один вопрос. Можно мне кое-что уточнить? Я виновен в ДТП, но моя машина нанесла меньше повреждений потерпевшему, чем машина третьего участника ДТП. Но виновным признали меня одного. При возмещении ущерба через ОСАГО это учитывается? Ведь ущерб после удара третьего участника ДТП может значительно превысить лимит выплаты страховки. Я один должен выплачивать обоим участникам, или первому потерпевшему, так как получил повреждения от двоих с двух сторон, будем оба платить?

8 августа произошло ДТП. Я работал в такси. Виновным в ДТП признали второго участника аварии. По каско начальнику выплатили. Со второго участника страховая компания просит возместить ущерб стоимости машины. Он не согласен возмещать ущерб и дал дело на пересмотр в суд. Могут ли признать виновным меня и заставить возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение