Необходимость оплаты 13% подоходного налога при продаже квартиры, унаследованной и находившейся в собственности менее трех лет

• г. Нефтеюганск

Я продала квартиру (досталась по наследству), собственником которой была менее трех лет, нужно ли мне заплатить 13% подоходнего налога? Ранее из недвижимости ничего не покупала и не продавала.

Ответы на вопрос (3):

Елена, надо. С суммы превышающей 1 миллион рублей.

Елена, да, нужно, если стоимость квартиры более 1 млн.руб. Вот с суммы более 1 млн.руб уплачивается налог на доходы, на сумму 1 млн.руб. предоставляется имущественный налоговый вычет.

т.к. в собственности менее 3 лет , то должны 13% заплатить