Как разделить квартиру после покупки в ипотеку и использования материнского капитала?

• г. Альметьевск

Купили в ипотеку 1-ую квартиру, у меня ребенок от первого брака, в этом браке родился еще один. На первый взнос дали деньги мои родители, а ипотека оформлена на мужа, т.к. я была в декретном отпуске, затем мои родители продали свою квартиру и отдали деньги нам, муж вносил все деньги от своего имени, затем мы внесли мат. капитал, как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (2):

Лилия. если деньги, переданные Вам, не оформлялись договором дарения. то доказать. что квартира куплена на Ваши, подаренные Вам, средства. будет сложно. Поэтому квартира будет делится между Вами и супругом. Доли детей также должны быть в праве собственности на жилье, поскольку приобреталось с участием МК.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, если квартира приобретена, кроме всего прочего, и на средства материнского капитала, то квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность на всех членов семьи. Каждому - обязательно доля. Поэтому в случае развода и раздела квартира не делится, так как каждый супруг уже является собственником своей доли.

Спросить
Пожаловаться

До брака была оформлена ипотека и внесён первоначальный взнос (есть ребенок от первого брака), после я вышла замуж, родился общий ребенок во втором браке. Материнский капитал был внесён на погашение части ипотеки и по материнскому капиталу доли были приравнены между всеми членами семьи по 1/4 мне, мужу и детям. Как будет делиться квартира при разводе? Могу ли я потребовать у мужа компенсации за мат. капитал?

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

У меня второй брак в этом браке родился второй ребёнок (от первого брака также есть ребёнок), у второго мужа это первый ребёнок, купили квартиру в ипотеку, внесли маткапитал?! Кто больше имеет прав в этой квартире.

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

С мужем Купили квартиру в ипотеку, часть ипотеки хотим погасить мат капиталом. Как будут распределяться доли, если первый ребёнок мой от первого брака, муж его не усыновлял. Нужно ли первому ребёнку выделять долю в этой квартире? Квартира оформлена на мужа.

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Купили картиру в ипотеку с использованием мат капитала, первый взнос 50% за счет продажи кватиры жены (приобретенна до брака, проданная во время брака), подаем на развод, трое детей, до 10 лет. Ипотека не выплачена. Как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека оформлялась в первом браке. Свидетельство о собственности оформлено на меня. Есть дочь от первого брака. Второй брак, ипотеку ещё выплачиваем уже с новым мужем. Родился ребенок второй. Получили мат. Капитал. Планируем его использовать для погашения ипотеки. Обязательство о наделении членов семьи долями как будет оформлено? И на первого мужа?

Как будут делится доли в квартире при разводе?

Ситуация такая, что я взяла ипотеку на покупку квартиры в браке. Купили квартиру с мужем. Деньги на первый взнос 30% дали мои родители. Сейчас родители подарили мне деньги, чтобы я закрыла ипотеку (заключали договор дарения). Как будут делится доли в квартире при разводе с мужем. Муж никак не учавствовать в выплате ипотеки.

В браке была приобретена квартира по ипотеному кредиту, первоначальный взнос 1200000 вносила я (продала приватизированную на меня квартиру), через год после оформления ипотеки внесла еще 300000 (материнский капитал). В мае этого года мы развелись, на раздел не подавали. Ипотека оформлена на меня. От этого брака у нас трое несовершеннолетних детей. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего супруга? Должен ли в случае радела делиться первоначальный взнос (сумма внесена мной после продажи приватизированной квартиры и материнского капитала)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение