Как прописать ребенка у отца через суд, если нет официального брака?

• г. Калининград

Ситуация такая: у меня родился ребенок, и я хочу прописать его к отцу ребенка (в официальном браке мы не состоим) у меня регистрация по месту пребывания заканчивается Отец ребенка не хочет его прописывать можно ли прописать ребенка у отца через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство не установлено, то нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

, отец не может прописать ребенка, могу ли я прописать по своей регистрации?

Ситуация такая: у меня ребенок, 1 годик прописан у отца. Отец ребенка (в официальном браке мы не состоим) хочет его выписать, квартира соц. найма МОЖНО ЛИ ОН ВЫПИСАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ СОГЛАСИЯ МАТЕРИ РЕБЕНКА?

У меня родился ребенок. Я не замужем, но отец ребенка согласен зарегестриров аться в качестве родителя. Регестрировать ребенка мы хотим по месту жительства отца, а прописать по месту жительства матери. Зависит ли место прописки ребенка от места регистрации? Не потребует ли администрация прописывать ребенка по месту регистрации?

У меня родился ребенок. Я не замужем, но отец ребенка согласен зарегестрироваться в качестве родителя. Регестрировать ребенка мы хотим по месту жительства отца, а прописать по месту жительства матери. Зависит ли место прописки ребенка от места регистрации? Не потребует ли администрация прописывать ребенка по месту регистрации?

С мужем вместе не живём, родился ребенок, он отказывается прописывать его к себе, как быть если я хочу прописать ребенка по месту регистрации отца.

У нас скоро родится ребенок, в браке мы не состоим. Отец сразу удочерит ребенка. Ребонка будем прописывать у матери, но нужна справка с места регистрации отца, мы ее сделать не сможем, без нее смогут прописать ребенка? Или нужно записать ребенка на фамилию матери, прописать, а потом чтобы отец удочерял ее?

Ребенок прописан по месту регистрации отца, у меня регистрация в другом регионе. С отцом ребенка в браке не состоим. Сейчас хочу зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Нужно ли разрешение от отца ребенка на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном браке не состояли, ребенок прописан у отца в Москве, живет с матерью по месту ее прописки в Старом Осколе, отец официально нигде не работает, содержать ребенка не хочет. Можно ли взыскать с отца алименты и прописать ребенка по месту прописки матери? Или лишить прав отца?

Несовершеннолетний ребенок прописан со мной (его матерью). Надо прописать его к отцу (состоим в законном браке). Мужу некогда ходить по МФЦ. Можно ли по нотариально заверенному разрешению от отца (или какому-ниб. другому документу) прописать ребенка к отцу, без его (отца) личного присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение