Можно ли взыскать алименты с отца без официального брака и прописать ребенка по месту прописки матери?

• г. Москва

В официальном браке не состояли, ребенок прописан у отца в Москве, живет с матерью по месту ее прописки в Старом Осколе, отец официально нигде не работает, содержать ребенка не хочет. Можно ли взыскать с отца алименты и прописать ребенка по месту прописки матери? Или лишить прав отца?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать алименты. На данный момент основания для лишения родительских прав отсутствуют. Снятие ребёнка с регистрации возможно на основании заявления обоих родителей

Добрый день! Необходимо обратиться в суд. Чтобы в суде рассчитали алименты полагающиеся на ребенка. Для перерегистрации необходимо только письменное разрешение отца. Лишать прав не обязательно.