Основания обжалования отказа в выдаче разрешения на брак лицу возрастом 16 лет в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту жительства

• г. Калининград

Существуют ли законы РФ которыми можно положительно решить вопрос при обжаловании отказа в выдаче разрешения вступить в брак лица, достигшего возраста шестнадцати лет ОСНОВАНИЕ: Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства У меня есть только регистрация по месту пребывания по которой проживаю с 2007 г.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман!

Регистрация не должна являться препятствием для вступления в брак.

Здравствуйте, Роман.

Согласно ч. 2 ст. 13 СК РФ При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

То есть, разрешение дают органы местного самоуправления по месту жительства.

Следовательно Вам нужно или получить согласие этих органов, или доказывать что у вас нет места жительства, а есть только место пребывания.

Обжалование возможно. Но его шансы можно оценивать только просмотре решение суда первой инстанции.