Возможно ли подать коллективный иск на сантехников после затопления трех этажей в нашей квартире?

• г. Киров

По вине сантехников, из - за некачественной работы в нашей квартире, затопило 3 этажа. Можем ли мы подать коллективный иск на сантехников?

Ответы на вопрос (2):

следует обратиться с иском к управляющей компании, сантехники- то наверное ее работники?

Спросить
Пожаловаться

На фирму в которой работают сантехники.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира находится на 3 этаже. Новая. Я пригласила поменять трубы сантехников. Но они сделали свою работу некачественно и затопило квартиру на 2 этаже. Соседи подали иск. Сантехник отказываетсяот своей вины. Как его привлечь к ответственности и заставить заплатить ущерб, причиненный соседям? Договора с ним не было, но имеются данные о его месте проживания. Заранее спасибо.

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Как призвать к ответу сантехников, которые некачественно произвели работы (установили душевую кабину, отсоединился шланг подачи воды и затопило квартиру), а исправлять не хотят. Договор на работу заключен не был.

Несколько квартир затопило соседями сверху, затоп произошел по вине застройщика, так как есть экспертное заключение. Можно ли подать коллективный иск от собственников затопленных квартир на застройщика? И на что ссылаться при составлении иска? Спасибо!

Мою квартиру затопили соседи сверху, залив произошел по вине застройщика так как он не верно установил радиатор в квартире соседа сверху. Можно ли подать коллективный иск на застройщика от собственников затопленных квартир, или же подавать на собственника квартиры с верху в котором и прорвало радиатор. Спасибо.

Квартира на втором этаже залила первый этаж. Жительница квартиры второго этажа подает на УК в суд, которая подает отопление. Кто виноват если затопило. И может ли она подать в суд ук.

Мы живём на 6 этаже меняли стояки через час после пуска воды пришли соседи с 3 этажа с претензией что по нашей вине забилась канализация и их затопил 4 этаж грозятся подать в суд. После проведения работ прошло 2 недели. Что делать и как себя вести? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на 6 этаже и 7 этаж затопил сосед с 8 этажа. Я сделал экспертизу и подал исковое заявление. В суде те кто затопили вину не признают. Т.к. говорят что полотенцесушитель это общего пользования и должен отвечать обслуживающая компания. Ущерб на 100 т.р., я считаю что вина собственников квартиры. Тем более что думаю что было физическое воздействие на трубу.

Я проживаю на 3 этаже. Соседей со второго этажа затопило, говорят, что затопила я, у меня в квартире совершенно сухо, что мне делать?

Засорился стояк канализации между нашим и нижним этажом, и через слив раковины на кухне затопило нашу квартиру, а так как в нашей квартире никто не проживает, через перекрытия затопили соседей внизу. Они собираются подать на нас в суд. Как доказать, что нашей вины нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение