Где направят исковое заявление при разводе, если муж прописан в другом городе?

• г. Ревда

Хочу подать заявление на развод, но муж категорически против. Сказал, что в суд не при каких обстоятельствах не явится. Есть несовершеннолетний ребенок. Проживаем все вместе, но муж прописан в другом городе, по адресу, где сейчас проживают его родители. Подскажите, будут ли направлять исковое заявление (или повестку) в другой город, на адрес его родителям? Очень не хочется поднимать шум! Ужас, что начнется, когда они узнают. Хотела, чтоб до свершения развода никто из них не мешал. Помогите, пожалуйста, подскажите! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Дарья здравствуйте!

Вы в исковом заявлении укажите место фактического нахождения ответчика(мужа), т.е. по вашему адресу проживания.

Амплеева И.В.